Daikin построит новый завод кондиционеров в Индии

26.05.2015

У крупнейшего японского производителя кондиционеров уже есть завод на территории Индии, — производственная площадка в Раджастхане площадью 160 тыс. м2 открыта в 2010 году. На данный момент черно-синий бренд может похвастать выпуском 500 тыс.кондиционеров Daikin на индийской территории ежегодно. В это число входят минимум 1000 чиллеров Daikin и около 22 тыс. блоков для систем с переменным расходом хладагента (Daikin VRV).

В новое строительство вкладывают порядка 50 млн евро. Проект нацелен, в первую очередь, на растущий индийский рынок, и, во-вторую, — на экспорт. Daikin Индия уже отправляет готовую продукцию в Шри-Ланку и планирует организовать поставки в Бангладеш, Непал, Южную Африку и Переднюю Азию.

Daikin не собирается играть вторую скрипку на рынке Индии и планирует вскоре потеснить текущего лидера — индийского производителя кондиционеров Voltas. В подтверждение японский концерн заявил, что удвоит продажи до 710 млн евро к 2020 году.

Текущие объемы продаж индийского подразделения Daikin находятся на уровне 370 млн евро в год. Доля бренда на рынке кондиционеров Индии составляет, по разным данным, около 11%, при том, что Daikin присутствует на рынке Индии с 2000 года.


  Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам
                                                                                Задать вопрос