Пост-релиз выставки «МИР КЛИМАТА – 2015»

06.04.2015

mirklimata.png

«Выставка «МИР КЛИМАТА» вызывает неподдельный интерес у всех представителей климатической отрасли, заинтересованных в создании комфортной и современной энергоэффективной техники, которая находит свое применение в строительстве промышленных зданий и жилой недвижимости. Это доказывает ее вклад в развитие индустрии» 

Владимир Быков, Управляющий делами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации


С 3 по 6 марта в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 11-я международная специализированная выставка передовых технологических разработок в области производства и внедрения систем кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода «МИР КЛИМАТА-2015».

За время своего существования бизнес-форум завоевал прочный авторитет в кругу профессионалов индустрии, поскольку участие в выставке и деловое взаимодействие с игроками рынка является важной составляющей работы отраслевых компаний в самом начале сезона в климатическом бизнесе.

В этом году участниками выставки стали около 300 крупнейших компаний-производителей и дистрибьюторов климатического оборудования, монтажных, проектных и инжиниринговых предприятий из 24 стран мира – Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Индии, Иордании, Испании, Италии, Китая, Литвы, Португалии, России, Словении, Турции, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии, Южной Кореи, Японии.
В числе участников свою продукцию и услуги представили ТД «Белая Гвардия», «Благовест-С+», «Бриз – Климатические Системы», ГК «АЯК», «Даичи», «РМ Вент», ТПХ «Русклимат», CIAT, Clivet, Haier, LG Electronics, Mitsubishi Electric, Cabero, Samsung, EBM-PAPST, REMAK, Gree, Siemens, «Корф», Lindab, Spiro, «Геоклима» и другие известные компании.

«Выставка «МИР КЛИМАТА» является своеобразным монополистом и альтернативы ей просто нет, поэтому участие в этом проекте служит прекрасной возможностью в одном месте и максимально доступно рассказать о себе, своей продукции потенциальным клиентам и партнерам»

Александр Степанов, директор компании BREEZ

В рамках экспозиции «Промышленный и коммерческий холод» был представлен широкий спектр холодильного оборудования, криогенной техники, компрессоров и теплообменников для промышленного холода, холодильная автоматика и системы управления от компаний «Остров», Guentner, Zeihl-Abegg, «Промышленные Холодильные Системы», «Квадротех-Логистик», «Холодон», ГК «Фармина», FRITERM, «Маркон-Холод», Karyer, OMNIA.

В столь непростой для отрасли год интерес к выставке «МИР КЛИМАТА» со стороны профессионалов только растет. В этом году за четыре дня работы выставку общей площадью 22 000 м2 посетили 23 786 человек. Стоит отметить, что «МИР КЛИМАТА» традиционно проходит в формате B2B, поэтому более 90% посетителей – это профессионалы: инженеры, специалисты, работающие в проектировании и строительстве, сотрудники энергоаудиторских компаний и служб эксплуатации зданий, представители органов государственной власти и многие другие.

Свою значимость в индустрии выставка сохраняет в немалой степени благодаря своей деловой программе. Ее центральным событием на протяжении последних лет остается международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий», где ведущие российские и зарубежные специалисты климатической отрасли вместе с представителями органов государственного управления рассматривают актуальные вопросы совершенствования нормативно-правовой базы, методы повышения энергосбережения и реализации энергосервисных контрактов, а также перспективы развития рынка в современных реалиях.

Важной иллюстрацией тесного сотрудничества и обмена опытом в сфере энергоэффективности между специалистами из Европы и России стал форум EUROVENT/АПИК, который впервые состоялся в рамках выставки.

По традиции выставка прошла под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. Активную поддержку в ее проведении оказали ведущие отраслевые союзы и организации:

  • Генеральные партнеры — саморегулируемые организации Некоммерческое Партнерство «Проектирование инженерных систем зданий и сооружений» (СРО НП «ИСЗС – Проект») и Некоммерческое Партнерство «Монтаж инженерных систем зданий и сооружений» (СРО НП «ИСЗС – Монтаж»)
  • Официальный партнер — Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ)
  • Национальное объединение проектировщиков (НОП) – общероссийская негосударственная некоммерческая организация, объединяющая проектные саморегулируемые организации
  • Некоммерческое партнерство «Национальное объединение саморегулируемых организаций в области энергетического обследования» (НП НОЭ)
  • Некоммерческое партнерство «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» 
Спонсором регистрации посетителей выставки стала компания HISENSE.



  Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам
                                                                                Задать вопрос