РОСПОТРЕБНАДЗОР НАЧАЛ ПРОВЕРКУ ЗАВЕДЕНИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В ИВАНОВО

29.10.2015

После нашумевшего визита ведущей программы «Ревизорро» Елены Летучей в ивановские рестораны и кафе, в Иваново участились внеплановые проверки со стороны уполномоченных контролирующих органов: Роспотребнадзора, ФАС, МЧС и др. 

Для тех, кто не знает программа «Ревизорро» – это социальная акция телеканала «Пятница», телевизионная группа посещает рестораны, бары, отели в разных городах и выявляет нарушение санитарных норм. После такой проверки нередки случаи закрытия организаций общественного питания. 

Проверка контролирующих органов не обошла стороной и ресторан «Павлин»

Директор ресторана Александр Пануев о прошедшей на днях проверке: 

«Мы были готовы к такому неожиданному визиту саинспекции. Ведь мы всегда стараемся обеспечивать комфортные и благоприятные условия пребывания клиентов в нашем ресторане. Только благодаря, постоянному внутреннему санитарно-гигиеническому и технологическому контролю мы успешно прошли проверку. Как раз за неделю до проверки, нашей обслуживающей компанией «Альтернатива-Климат» были проведены работы по дезинфекции помещения, а также, по их рекомендации, была произведена чистка вентиляции и систем кондиционирования с противобактериальной обработкой. Ответственный подход специалистов позволил исправить все грубые ошибки и доделать все необходимые инженерные системы без единого нарекания. Сейчас объекты введены в эксплуатацию в идеальном состоянии, что было отмечено службами проверки»

К любой проверке можно и нужно быть всегда готовым. Для этого необходимо соблюдать все санитарные и технологические нормы, осуществлять контроль над персоналом, иметь всю необходимую документацию, знать закон «О защите прав потребителей» и «Правила оказания услуг общественного питания», что позволит снизить риски ( получения штрафа или закрытия заведения) при прохождении проверок. 


  Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам
                                                                                Задать вопрос